Порошенко: Оружие США сохранит жизни украинским воинам в Донбассе
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Предоставление Украине американского оружия сохранит жизни украинских военных в Донбассе, а Россию заставит дважды подумать, прежде чем начать новое наступление. Об это заявил президент Петр Порошенко во время выступления в Военной академии США West Point, передает пресс-служба главы государства.

"Существует миф, что американское оружие в Украине заставит РФ отправить свое оружие в Донбасс. Нет. Россия никогда и не прекращала делать это (отправлять оружие - ред.). Второй (миф - ред.): американское оружие не решает ситуацию в целом. Нет. Это точно поможет вместе с санкциями и дипломатическим давлением", - сказал президент.

Порошенко назвал и третий миф об отправке оружия США Украине. 

"Третий - поставка американского оружия приведет к эскалации. Но это повысит цену агрессии России, которая дважды подумает, прежде чем начать новое наступление", - сказал президент.

Таким образом, подчеркнул Порошенко, принятие позитивного решения по предоставлению Украине оружия - сохранит жизни украинским военным. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.