РФ обвинила Украину в попытке "сломать" Минск идеей о миротворцах
Мария Захарова (фото - скриншот видео)

Россия обвинила Украину в попытках сломать последовательность выполнения шагов в рамках минских соглашений своей инициативой о введении миротворцев ООН в Донбасс. Такое заявление сделала спикер МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

Она также заявила, что внесенный на рассмотрение Совета безопасности ООН российский проект резолюции по миротворцам многие украинские СМИ "исказили" и "подали совсем не так", однако что именно исказили она не уточнила.

Представитель МИД страны-агрессора раскритиковала идею о введении миротворцев на оккупированные части Донецкой и Луганской областей и на границу с Россией.

По ее словам, такие требования Украины "ведут к слому существующих форматов и последовательности шагов по минским соглашениям".

26 сентября министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Украина предложит проект резолюции Совета безопасности ООН по миротворческой миссии в Донбассе после согласования позиции с иностранными партнерами.

Читайте также: Ход миротворцами. Что стоит за идеей РФ о миссии ООН в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.