Президент внесет в Раду два законопроекта по Донбассу - нардеп
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Президент Петр Порошенко внесет в Раду два законопроекта по Донбассу. Об сообщил народный депутат, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник, отвечая на вопрос, планирует ли президент внести в ВР еще какой-то законопроект по Донбассу помимо проекта реинтеграции, передает Укринформ.

"Будет еще один законопроект, который будет в комитете иностранных дел. Второй законопроект будет касаться вопросов, связанных с международными отношениями", - сказал Винник.

Отвечая на уточняющий вопрос, пойдет ли речь во втором проекте закона о продлении действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса, Винник отметил, что речь не об этом.

"Могу подтвердить, что будут внесены два законопроекта... Один - по вопросам нацбезопасности, а другой - относительно наших международных отношений, но международные отношения точно не о продлении особого статуса", - объяснил секретарь комитета.

3 октября вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид опубликовала у себя в Facebook "еще одну версию" проекта закона о деоккупации и реинтеграции захваченной части Донбасса.

Читайте также: Вместо АТО: в БПП рассказали подробности нового законопроекта

Ранее представитель президента в Раде Ирина Луценко заявила, что на текущей пленарной неделе в парламенте будет зарегистрирован проект закона о реинтеграции Донбасса. Она уверена, что документ зарегистрируют в парламенте в четверг, 5 октября.

18 сентября она сообщила, что в проект закона могут включить положение о миротворческой миссии ООН. В конце сентября на Банковой заявили, что законопроект "почти готов". Консультации со странами нормандской четверки и США завершились.

13 июня 2017 года секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что после трех лет антитеррористической операции нужно определить новый формат, который "не перечеркивает минские соглашения".

Читайте также: Геращенко обозначила ключевую философию законопроекта о Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.