Рада после перерыва взялась за медреформу
Андрей Парубий

Верховная Рада после перерыва взялась за медреформу. Законопроекты по неприкосновенности и выборам планируют рассмотреть в четверг, передает корреспондент LIGA.net.

Спикер Рады Андрей Парубий сообщил, что по результатам согласительного совета парламент переходит к рассмотрению законопроектов по медицинской реформе во втором чтении. Он отметил, что 900 поправок к медреформе Рада может рассмотреть до четверга и после этого приступить к законопроектам, которых требуют участники акции под парламентом.

"Два законопроекта по неприкосновенности, внесенный президентом как неотложный и депутатский, завтра рассмотрит комитет. После того, как мы проголосуем в зале, а я надеюсь на позитивное голосование, мы перейдем к законопроектам по выборам", - сказал он.

Ранее, открывая пленарное заседание в 13:00, Парубий сообщил, что готов поставить на голосование законопроекты по ограничению депутатской неприкосновенности и новой системе выборов после того, как Рада рассмотрит медреформу.

17 октября президент Петр Порошенко предложил внести некоторые конституционные изменения в части неприкосновенности народных депутатов.

Читайте также: Право на протест. Как политики приватизируют акцию 17 октября

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.