Трамп дал четкие установки по отношениям с Россией - Макмастер
Герберт Макмастер (скриншот из видеозаписи)

Президент США Дональд Трамп выбрал политику избегания конфликтов с Россией, но сохраняет твердую позицию относительно попыток дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом сообщил советник президента по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер, передает Укринформ.

"Президент дал нам очень четкие установки относительно наших отношений с Россией. Он определили нашу очень мощную позицию на Ближнем Востоке и в Украине, в частности, в противостоянии дестабилизирующему поведению РФ", - сказал Макмастер.

По его словам, санкции против РФ, введенные за агрессию в Украине, имеют свое влияние, и Россия начинает понимать, что не в ее интересах поддерживать конфликт в Украине.

Макмастер отметил, что Трамп хочет "обеспечить воздержание от любого конфликта с Россией", поскольку это "не отвечает чьим-то интересам". Глава Белого дома хочет развивать возможности для сотрудничества с РФ в тех сферах, где есть взаимная заинтересованность, в частности речь идет о ситуации в Сирии и вокруг КНДР.

Ранее Макмастер говорил, что попыткам Кремля подорвать существующий мировой уклад нужно противопоставить общие усилия сдерживания в различных областях.

Читайте также: Макмастер: Пришло время для жестких переговоров с Россией

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.