ОГА: выборы в одном из округов могут признать недействительными
cd6d0c066c032e1d8c847415fae837a1.jpg

В Херсонской области выборы депутата в одном из округов в Станиславской объединенной территориальной громаде Белозерского района могут признать недействительными, потому что в бюллетенях отсутствует фамилия одного из кандидатов. Об этом Укринформу сообщил руководитель аппарата Херсонской областной государственной администрации Владимир Клюцевский.

"В Белозерском районе на выборах в депутаты сельской ОТГ по одному из округов выборы могут быть признаны недействительными. Это Станиславская ОТГ. Там в бюллетене пропущена одно фамилия самовыдвиженца в депутаты. Не хватает одного кандидата", - сказал Клюцевский.

Он уточнил, что речь идет об избирательном округе в селе Софиевка.

Клюцевский отметил, что данная проблема с возможным непризнанием результатов выборов касается в Станиславской ОТГ лишь одного округа. 

"То есть, только по одному округу могут быть признаны (выборы, - ред.) недействительными. Там, где избирается депутат", - подчеркнул Клюцевский.

В Херсонской области проходят выборы в 10 объединенных территориальных громадах. Предполагается, что в этих выборах примут участие более 54,5 тысяч избирателей.

29 октября в Украине проходят первые местные выборы в 202 объединенных территориальных громадах.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.