Опора сообщила о явке и нарушениях на выборах в ОТГ
b7ade8833a74aeec98404254902935a9.jpg

По состоянию на 12:00 явка избирателей на местные выборы составила 21,4%. Об этом сообщила координатор избирательных и парламентских программ общественной сети Опора Ольга Айвазовская в эфире телеканала 112.

По данным наблюдателей, на 7,4% избирательных участков зафиксированы выдачи бюллетеней без паспортов. Также сообщается, что 85,6% участков начали работу вовремя (не позднее, чем за 45 минут до начала голосования).

"Почти 6% участков не вели протокол подготовительного заседания. И мы также зафиксировали почти 2% участков, где начало голосования отстрочили с 8:00 до 8:30", - рассказала Айвазовская.

В ходе голосования на некоторых участках были обнаружены пустые бюллетени, на других - отсутствуют сейфы для хранения документов.

Наблюдатель от Опоры Максим Елигулашвили сообщил, что на выборах в Херсонской области, в Белозерском районе зафиксирован факт рассылки SMS с призывом голосовать за одного из кандидатов, передает Укринформ.

Сегодня в Украине проходят выборы в 202 ОТГ. Ранее сообщалось, что в Херсонской области выборы депутата в одном из округов в Станиславской ОТГ Белозерского района могут признать недействительными, потому что в бюллетенях отсутствует фамилия одного из кандидатов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.