Боевики ЛНР заявили, что уже готовят заложников к обмену
Плотницкий и Захарченко (фото - ЕРА)

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий после разговора с Владимиром Путиным поручил подготовить обмен пленными с Украиной. Об этом сообщают сайты террористов.

Согласно сообщениям, Плотницкий приказал проверить условия содержания украинских заложников.

"Чтобы все те люди, которых мы возвращаем Украине, были здоровы, чтобы их состояние было удовлетворительное, и то же самое, мы надеемся, что и Украина точно так же представит и наших людей, вернет в таком же состоянии…" - сказал Плотницкий.

Напомним, вчера представитель Украины в гуманитарной подгруппе Виктор Медведчук встретился в РФ с Путиным и попросил его содействовать обмену пленными. По словам Медведчука, Украина готова освободить 306 человек в обмен 74 удерживаемых боевиками украинцев. В тот же день Путин позвонил Захарченко и Плотницкому, которые согласились на это предложение. В СБУ позитивно оценили проведенные переговоры.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.