Вопрос освобождения заложников решает только Путин - Кучма
Леонид Кучма

Вопрос освобождения украинских заложников решает исключительно президент страны-агрессора РФ Владимир Путин. Об этом  сегодня журналистам в Киеве заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма.

"Я несколько раз говорил, все, что происходит в Донбассе, и все перспективы развития событий в Донбассе зависят от господа Бога и Путина. Господа Бога - нет, Путин - есть, захотел - сделал. Выводы - абсолютно понятны", - подчеркнул Кучма.

По его словам, 14 месяцев процесс обмена заблокирован в Минске.

"Если это (обмен украинских заложников, - ред.) произойдет в этом году, то это великое счастье для этих людей, Дай Бог, чтобы это произошло. Но, когда мы 14 месяцев каждый раз в Минске обсуждаем эти проблемы, и ни один обмен не произошел - это действительно вопрос из вопросов", - подчеркнул Кучма.

15 ноября Путин по телефону поговорил со своими марионетками в Донбассе - главарями боевиков Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Читайте также: Тема дня. Зачем Путину именно сейчас надо отдать заложников

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.