Кремль "с интересом наблюдает" за задержанием Саакашвили в Киеве
b46ce03586eecb71a662ee5ec8885391.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, заявил, что это головная боль Украины, какой и врагу не пожелаешь. Об этом сообщает пропагандистский ресурс РИА Новости.

"Мы с интересом наблюдаем в целом за картиной происходящего. Конечно же, это головная боль Украины, здесь, наверное, такое и врагу не пожелаешь, я бы так сказал. Хотя не считаем, конечно, украинский народ врагом", - заверил Песков. 

Утром 5 декабря 2017 года соратник экс-губернатора Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что в квартире ныне оппозиционного политика Михаила Саакашвили по улице Костельной в Киеве проводится обыск. Сам лидер партии Рух новых сил при этом забрался на крышу дома и якобы обещал спрыгнуть, если его попытаются задержать. Позднее сотрудники СБУ все же увели его с крыши (видео), вывели из дома, усадили в авто, которое до сих пор не может выехать из-за блокирования протестующими, в том числе депутатами. Все это сопровождалось потасовками протестующих с силовиками (фото).

СБУ задержала Саакашвили, ему вручили подозрение. В ведомстве сообщили, что он проходит по ч. 1 ст. 256 УК (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности). Адвокат политика отметил, что его якобы подозревают в подготовке госпереворота.

В президентской фракции потребовали отчет правоохранителей об обысках у Саакашвили.

Смотрите также: "Какое безмятежное утро". Соцсети об обыске у Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.