Обнародована видеозапись задержания экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который во время обысков по месту его проживания забрался на крышу дома. Соответствующий ролик, снятый из соседнего дома, опубликовал у себя в Facebook прокурор ГПУ Владислав Куценко.

На видео видно, как сотрудники правоохранительных органов оцепили Саакашвити и "в коробочке" медленно сопровождают его к выходу с крыши.

Появилось видео, как Саакашвили снимали с крыши
Появилось видео, как Саакашвили снимали с крыши

Утром 5 декабря 2017 года соратник экс-губернатора Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что в квартире ныне оппозиционного политика Михаила Саакашвили по улице Костельной в Киеве проводится обыск. Сам лидер партии Рух новых сил при этом забрался на крышу дома и якобы обещал спрыгнуть, если его попытаются задержать. Позднее сотрудники СБУ все же увели его с крыши (видео), вывели из дома, усадили в авто, которое до сих пор не может выехать из-за блокирования протестующими, в том числе депутатами. Все это сопровождалось потасовками протестующих с силовиками (фото).

СБУ задержала Саакашвили, ему вручили подозрение. В ведомстве сообщили, что он проходит по ч. 1 ст. 256 УК (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности). Адвокат политика отметил, что его якобы подозревают в подготовке госпереворота.

В президентской фракции потребовали отчет правоохранителей об обысках у Саакашвили.

Смотрите также: "Какое безмятежное утро". Соцсети об обыске у Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.