Путин "не сомневался", что Россию подведут под санкции за Крым
Владимир Путин (фото - Getty Images)

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин в новом фильме российских пропагандистов "Мир и порядок 2018" заявил, что не сомневался - Запад применит санкции за захват Крыма, передает УНИАН.

"Не сомневался", - ответил Путин на вопрос автора, ожидал ли он введения санкций. 

По его словам, мало, конечно, кто ожидал, таких "решительных" действий от России. 

"Наши оппоненты и наши партнеры выработали очень правильную тактику и в известной степени своих целей, конечно, добиваются, но я думаю, что мы все равно в долгую выиграем", - отметил Путин. 

Читайте также: "Убрать этих бандеровцев". Как развалили ВСУ и оккупировали Крым

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Читайте также: "Ночью Путин собрал совещание". Как начиналось вторжение в Крым

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.