Савченко пожаловалась на видеонаблюдение в ее камере
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко пожаловалась на видеонаблюдение и тонированные окна в ее камере. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека.

"Работники секретариата обудсмена ознакомились с материалами из личного дела народного депутата и встретились с ней. Надежда Савченко выразила работникам секретариата уполномоченного замечания об осуществлении видеонаблюдения и тонированные окна в камере. Ее замечания проверили, грубых нарушений прав и свобод обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Также Савченко сообщила, что объявила голодовку, последний раз она поела вечером 23 марта. На данный момент, жалоб на здоровье с ее стороны нет. Ее просьба о горячей воде, душе удовлетворена. Также ей разъяснили о праве свободно выбирать врача по мере необходимости.

Читайте также: Омбудсмен: Савченко задержали с нарушениями закона

23 марта Суд арестовал Савченко на два месяца. Она подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности. Он отметил, что Савченко при невыясненных обстоятельствах познакомилась с руководителем всеукраинской общественной организации Офицерский корпус Владимиром Рубаном, который с 2014 года регулярно посещал неподконтрольные Украине районы Донбасса, а с лидерами террористов Захарченко и Тимофеевым поддерживает личные отношения.

Читайте также: Надежде Савченко грозит пожизненное заключение - прокурор

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.