Войска в полной боеготовности, есть угроза вторжения РФ -Турчинов
Александр Турчинов

Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой прямого военного вторжения России. Об этом на совещании с губернаторами заявил и.о. президента Александр Турчинов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Турчинова, на восточных границах с Украиной наблюдается значительная концентрация российских войск.

Ссылаясь на данные разведки, Турчинов отметил, что за подготовкой диверсий на юге и востоке Украины на майских праздниках стоит Россия. В этой связи Турчинов поручил губернаторам взять под контроль ситуацию в областях на этот период, детально изучить планы обороны на своих территориях в рамках формирования так называемых батальонов территориальной охраны. И.о. президента также не исключил, что украинские войска придется перебрасывать из области в область в зависимости от ситуации.

Напомним, накануне в НАТО заявили, что не видит признаков отвода российских войск от границы с Украиной. "Мы не видим признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Альянс продолжает призывать РФ принять конкретные меры для реализации Женевских договоренностей по Украине, для решения кризиса в духе диалога и методами дипломатии", - отметили в НАТО.

Тем временем в Луганской области значительно активизировались вооруженные пророссийские сепаратисты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.