Сепаратисты назначили премьер-министром ДНР гражданина России
Александр Бородай (фото - news.pn)

Один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай назначен премьер-министром ДНР. Такое решение сепаратисты приняли сегодня на третьей сессии так назіваемого Верховного совета ДНР, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам заседания первым вице-премьером стал Андрей Пургин, управделами правительства назначен Борис Литвинов. Вице-премьером по экономике стал Александр Семенов, а министром информации - Александр Хряков. Финансами в ДНР будет заниматься Валентина Матющенко, топливом и энергетикой - Алексей Грановский.

Как писала ранее Украинская правда, Бородай является российским политтехнологом, который ранее занимался "вопросом Крыма", а теперь занимается "вопросом Донбасса". 

Кроме того, номер его телефона, по информации СМИ, фигурировал в радиоперехвате переговоров сепаратистов на Донбассе с их российскими кураторами. Радиоперехват был обнародован в середине апреля СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что люди командующего террористами в Славянске Игоря Стрелкова (Гиркина) оттеснили от руководства ДНР других пророссийских активистов после проведения псевдореферендума о статусе региона.