Правый сектор более влиятелен в России, чем в Украине - Навальный
Алексей Навальный

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный в своем блоге прокомментировал низкие результаты Дмитрия Яроша и Олега Тягнибока на президентских выборах в Украине, по данным экзит-полов.

 

По словам Навального, популярность политических сил, которые они представляют - Правого сектора и Свободы, специально преувеличивают СМИ, подконтрольные Владимиру Путину  и Единой России, чтобы удержаться у власти, пугая российское население угрозами со стороны националистических сил Украины. "Вся эта тема с "на Украине власть взяли бандеровцы и фашисты" - самая настоящая пропаганда в геббельсовском стиле, простите за этот штамп. Которая, кстати, неплохо сработала (как и оригинальная геббельсовская)", - написал Навальный.

"Таким образом, мы видим, что даже на западе Украины, где, судя по сообщениям госсми России, по чётным дням устраивают еврейские погромы, а по нечетным охоту на ветеранов ВОВ, ни Тягнибок, ни Ярош существенной поддержки не имеют. Можно точно утверждать, что значительным политическим влиянием (опять же, судя по новостям в СМИ) эти политики обладают не на Украине, а совсем в другой стране", - добавил российский политик.

Навальный также разместил видеозапись программы об украинских выборах на Первом телеканале России. Российские псевдожурналисты в очередной раз солгали, отдав Дмитрию Ярошу первое место на президентских выборах в Украине. "Эти жулики поставили в сюжет (до объявления реальных результатов) какую-то фейковую табличку, сказав, что это "странные данные из избиркома". Нужно было хоть что-то высосать из пальца, но снова попугать доверчивых пенсионеров "Правым сектором", - отметил политик.

Напомним, согласно результатам Национального экзит-пола Олег Тягнибок набрал на выборах 1,3% голосов, а Дмитрий Ярош - 0,9%