Обнародовано скандальное решение судьи об освобождении Лозинского
Виктор Лозинский

Сегодня на сайте Единого государственного реестра судебных решений было опубликовано решение судьи Сергея Вознюка, которым он 11 июня освободил экс-нардепа Виктора Лозинского от отбывания наказания за умышленное убийство. Впрочем, скрыться ему не удалось: уже сегодня Лозинского задержала спецгруппа уголовного розыска МВД и отправила в колонию, где он и отбывал срок.

По словам и.о. генпрокурора Олега Махницкого, еще в марте Лозинский и потерпевшая Олийнык (видимо, мать убитого Лозинским жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, - ред.) подали в суд ходатайство относительно освобождения из-под стражи экс-нардепа по состоянию здоровья. "Суд принял это ходатайство и начал рассмотрение. Медицинская экспертиза, назначенная судом, выдала заключение, что Лозинскому необходимо лечение, которое он не может получить в колонии" - отметил он.

По словам Махницкого, в заключении эксперта было много противоречий, и оно не совпадало с заключением, проведенным перед этим в колонии. Прокурор просил вызвать эксперта в суд в качестве свидетеля, но судья отклонил это ходатайство и вынес решение об освобождении Лозинского.

Далее приводим полный текст решения судьи Сергея Вознюка об освобождении Виктора Лозинского. 

Кликните для увеличения

Обнародовано скандальное решение судьи об освобождении Лозинского