Свобода настаивает на разрыве дипотношений с Россией
Олег Тягнибок

ВО Свобода настаивает на введении визового режима и разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом заявил лидер фракции Свобода Олег Тягнибок, выступая на заседании согласительного совета.

"События последнего времени четко демонстрируют, что в Украине проблема не просто с террористами и сепаратистами на востоке страны. Нужно говорить откровенно, что уже началась война путинской России, и об этом должны заявить все высшие органы власти, что Россия вероломно напала на Украину и намерена уничтожить территориальную целостность, украинскую государственность и суверенитет", - сказал Тягнибок, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Тягнибок подчеркнул, что завтра необходимо принять решение о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях, а также рассмотреть проект денонсации соглашения с Российской Федерацией о безвизовых поездках граждан (№4962) и проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией (№4493). "Не стоит делать вид, что вопрос может быть решен мирным путем", - добавил он.