Назначен новый прокурор Киева
Сергей Юлдашев (фото - пресс-служба прокуратуры Киева)

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема представил коллективу прокуратуры города Киева новоназначенного главу ведомства Сергея Юлдашева.

"Мы с ним лично не знакомы, поэтому в этом назначении нет никакой лоббистской составляющей. Он предназначен исключительно по собственным характеристикам. Как мне сказали, Сергей Алексеевич честный, добросовестный, принципиальный ", - сказал Ярема, слова которого приводит пресс-служба прокуратуры.

В свою очередь Юлдашев пообещал, что сделает все возможное для того, чтобы в городе царил закон и порядок. "Я гарантирую вам, что совместно с коллективом буду принимать все возможные и невозможные меры для того, чтобы в Киеве царил закон и порядок. Чтобы каждый гражданин города жил с ощущением безопасности. Я знаю, как это делать, я умею это делать. Я еще раз благодарю за доверие", - отметил прокурор Киева.

Юлдашев родился 26 марта 1978 в городе Киеве. В органах прокуратуры работал с 2001 года: начальником управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Днепропетровской области, заместителем прокурора Луганской области. В последнее время был прокурором Деснянского района города Киева.