Члены экипажа сбитого Ан-26 вышли на связь с Генштабом
3fee13828c7aa4679562d732145bbeea.jpg

Члены экипажа самолета Ан-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сегодня сбит, вышли на связь с Генеральным штабом. Об этом доложил президенту Украины Петру Порошенко министр обороны Валерий Гелетей.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в Минобороны рассказали, что, "учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами невозможно, то есть самолет был сбит из другого, более мощного ракетного оружия, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации".

"Сейчас идет поисково-спасательная операция для того, чтобы доставить экипаж самолета Воздушных Сил Украины на территорию, контролируемую украинскими военными", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня над зоной проведения АТО в Луганской области был сбит украинский самолет Ан-26. Экипажу удалось покинуть машину и спуститься на парашютах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.