На даче коммуниста Килинкарова обнаружены боеприпасы - СМИ
Спиридон Килинкаров

На даче народного депутата от КПУ Спиридона Килинкарова, которая находится в селе Стукалова балка под Луганском, бойцы батальона "Айдар" обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственный источник.

Бойцы "Айдара" наткнулись на оружие сегодня вечером. Они до сих пор находятся на территории дачи народного депутата, сдерживают натиск террористов ЛНР и так называемой афганской "милиции", которые пытаются выдавить бойцов с территории дачного участка. 

Луганский журналист Всеволод Филимоненко сообщил, что в ходе досмотра территории дачи Килинкарова, бойцы батальона "Айдар" обнаружили 2 гранатомета новейшей модификации российского производства и ящик гранат. Проведению досмотра якобы препятствовал генерал-майор Игорь Воронченко,один из командующих украинскими войсками в зоне АТО."Сейчас Воронченко в панике, названивает командованию "Айдара" - истерически требуя, уйти с неприкосновенной территории народного депутата от КПУ и прекратить передачу сотрудникам СБУ, обнаруженных доказательств причастности Спиридона Килинкарова к преступлениям против государства Украины", -написал на своей странице в Facebook Всеволод Филимоненко.

В свою очередь, на своей странице в Facebook Спиридон Килинкаров обвинил участников штурма его дачного участка в разграблении дома. "Мой дом был разграблен...По всем этим действиям направлены обращения в Прокуратуру, Министерство обороны и МВД", - написал Килинкаров.

Напомним, 8 июля Минюст подал в Окружной суд города Киева иск относительно ликвидации Коммунистической партии Украины. Членов КПУ подозревают в поддержке терроризма, сепаратизма, аннексии Крыма, агрессии России против Украины.