Порошенко приветствует роспуск коалиции в Раде
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко приветствует роспуск коалиции в Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Выход двух фракций из состава коалиции свидетельствует, что часть народных депутатов не вцепилась мертвой хваткой за свои кресла, а чувствует настроения избирателей, и ими руководствуется. Все опросы общественного мнения, как и непосредственное общение с людьми, показывают, что общество хочет полной перезагрузки власти", - говорится в заявлении президента.

Президент также настаивает, что выход партий из коалиции не должен парализовать работу Верховной Рады. Парламент должен принять закон об изменениях в государственный бюджет, необходимый для финансирования нашей армии, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институтами. 

Напомним, сегодня УДАР и Свобода заявили о выходе из парламентской коалиции. Теперь начинается отсчет 30 дней: если новая коалиция не будет сформирована в течение этого срока, то досрочные выборы в Раду должны состояться через три месяца, 26 октября.