11.10.2005 18:25

Б.Березовский перечислил в Украину не $21 млн., а намного больше

$21 млн. - это не все средства, которые до настоящего времени российский бизнесмен Борис Березовский перевел на счета людей из окружения Виктора Ющенко во время предвыборной кампании. Об этом бизнесмен сообщил в ходе состоявшейся на минувшей неделе в Лондоне встречи с народными депутатами Украины - членами Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по установлению фактов незаконного участия бизнесмена в финансировании избирательной кампании кандидата на пост Президента Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня на пресс-конференции в Киеве члены комиссии Юрий Соломатин, Михаил Поживанов и Игорь Шурма сообщили, что помимо $15 млн., о которых было известно ранее, в ходе встречи с украинскими парламентариями Б.Березовский предоставил им платежные поручения еще на $6 млн.

После этого бизнесмен сообщил депутатам, что это не все средства, перечисленные на счета людей из окружения В.Ющенко. Дополнительную информацию о платежных поручениях Б.Березовский, по его словам, будет готов предоставить только тогда, когда он будет уверен в том, "что она послужит интересам украинского народа, а не будет засекречена в интересах власти".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net