В Донецке бойцы "Востока" ограбили склады логистической компании
Фото: ЕРА

Вооруженные боевики батальона "Восток" похитили имущество логистической компании "Деливери" и грузы, находившиеся на двух главных складах в Донецке в субботу, 2 августа, - сообщила администрация компании.

Боевики пришли на склады накануне приблизительно в 16:00. Несмотря на обращение в органы самопровозглашенной республики "ДНР" никакого препятствования в совершении преступления оказано не было - там предложили зарегистрировать заявление и отправить его на рассмотрение лично Игорю Гиркину (российскому диверсанту Игорю Стрелкову, - ред.).

"В результате разбойного нападения было похищено имущество самой компании и грузы, находившиеся на складах. Похищенное вывозилось со складов на нескольких фурах - 10-ти и 20-ти тонных машинах. Причиненные убытки оцениваются в 10 миллионов гривен", - сообщили в компании.

"Деливери" до последнего момента оставалась единственной логистической компанией, осуществлявшей доставку грузов в Донецк и другие города, контролируемые террористами.

"В связи с ограблением, "Деливери" временно прекращает доставку грузов в города, находящиеся в зоне проведения антитеррористической операции", - отметили в компании.

Напомним, ранее Гиркин издал приказ о разрешении изымать имущество и средства у жителей Донецка.

Накануне силы АТО продолжили окружать областной центр и вошли в город со стороны Марьинки, бои продолжаются.

По материалам: ОстроВ