За сутки в боях с террористами погибли шесть украинских силовиков
Фото: Минобороны

За минувшие сутки в боях с террористами в зоне АТО погибли шесть украинских силовиков, еще 31 получил ранения. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Во вторник силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции.

Также силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их тылах - вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены "на передовую".

На освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы террористов. Отмечаются случаи обстрела блок-постов сил АТО из гражданского автотранспорта, предотвращаются попытки диверсий на объектах инфраструктуры.

Под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющий Горловку с силами боевиков в районе населенного пункта Ясиноватая-Донецк. Таким образом, группировка террористов в районе Горловки отрезана от "ДНР".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.