Ночью активные боевые действия велись в Петровском районе Донецка
Фото: lukyanchenko.donetsk.ua
Ночь с 12 на 13 августа в Донецке прошла крайне напряженно. По всему городу слышались звуки взрывов и залпы из тяжелых орудий. Активные боевые действия велись в Петровском районе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"В результате попадания снарядов пострадали частные жилые дома по ул. Зональной, 11 по ул. Лациса, 3, по ул. Дорожная, а также 6, 7, 8, 2 и 3 этажи девятиэтажного дома по ул. Щипачева, 2. В соседних домах, а также в главном корпусе горбольницы №14 и в стоматологической поликлинике повреждено остекление. В Петровском районе пострадало пять мирных жителей", - говорится в сообщении.

По состоянию на 9:30 обстановка в городе сохраняется напряженной. "В результате артобстрелов снова обесточены подстанции в Кировском и Петровском районах - 25 ТП на поселке шахты Трудовская и еще 25 ТП - жилые кварталы шахты Абакумова. Продолжаются ремонтные работы на подстанции ХБК, в микр.Тестильщик осталось запитать 10 ТП. Из-за обстрела был поврежден газопровод низкого давления по ул. Магдебургской, 64, без газа 70 домов частного сектора в Петровском районе", - отметили в горсовете.