За сутки в боях с террористами погибли 9 украинских военных
Фото: ЕРА

За минувшие сутки в боях с террористами в зоне АТО погибли девять украинских военнослужащих, 18 получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

После успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, по состоянию на четверг террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям.

Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе Иловайска, Горловки, Донецка, Красного Луча. В районе Снежного террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений.

Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию Луганск. В частности, идет выполнение задач в районе Хрящеватого и Новосветловки, через которые проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР", а также пограничным пунктом пропуска "Изварино" на границе с Россией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.