На границе силы АТО развернули транзитные пункты для переселенцев
Андрей Лысенко

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям развернула на границе районов проведения АТО четыре транзитных пункта для встречи внутренне перемещенных лиц. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Лысенко, пункты смогут принять 200 - 400 человек каждый. В Донецкой области развернуты три транзитных пункта. В районе города Красноармейск - на 330 человек, на территории стадиона общеобразовательной школы №14, в него обратилось уже 896 человек. В районе города Волноваха - на 200 человек, на территории стадиона общеобразовательной школы №3, уже обратился 561 человек.

В районе города Мариуполь - на 200 человек, на территории управления социальной защиты населения при Мариупольской районной государственной администрации, туда обратилось 87 человек. В Луганской области один транзитный пункт - в районе города Сватово, на 200 человек. Кроме того, с 31 июля на территории Луганской области в г. Счастье и с 11 августа в Днепропетровской области в поселке Орлы Покровского района развернуты два пункта для встречи лиц, перемещаемых гуманитарными коридорами из района проведения АТО. Всего через пункт г. Счастье переместилось с начала работы пункта 6633 человека. В течение суток через пункт п. Орлы переместилось 62 человека, с начала действия пункта - 706 человек.