Обстановка в Донецке сохраняется напряженной - мэрия
Фото: uz.gov.ua
По состоянию на 12:30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. В первой половине дня энергетики запитали четыре трансформаторных подстанции в Куйбышевском районе и электричество появилось в жилых домах поселка Застанционный", - говорится в сообщении.

Аварийные бригады ПАО Донецкгоргаз ведут восстановительные работы на газопроводе высокого давления в Ленинском районе, который был поврежден 15 августа в результате артобстрела. Газ в город временно подается через альтернативные сети. Кроме того, ведутся работы в Петровском районе по улицам Косарева, Удачная и Дружная, а также в Киевском - по ул. Артема, 159 и ул. Левицкого, 111. По мере выполнения ремонтных работ ПАО Донецкгоргаз оперативно осуществляет пуск газа в восстановленные газовые сети.

Ранее сообщалось, что в Донецке сложилась крайне сложная ситуация с водоснабжением.

Ночь с 17 на 18 августа прошла в городе относительно спокойно. Утро началось с залпов из тяжелых орудий, которые, по сообщениям горожан, были слышны практически во всех районах.