Силы АТО зачищают Ясиноватую, идут бои в Иловайске - Тымчук
0ee2192d43a1f117152f54796de18f48.jpg

Силы АТО (механизированные и аэромобильные подразделения во взаимодействии с Национальной гвардией) проводят действия по зачистке населенного пункта Ясиноватая (донецкая область). Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Одновременно с блокированием н.п. Иловайск продолжаются боевые действия в данном населенном пункте. Для блокирования группировок террористов в районе Донецка (сектор "Б"), силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта", - сообщил он.

Силы АТО зачищают Ясиноватую, идут бои в Иловайске - Тымчук

Тымчук также добавил, что силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п.Чернухино (Луганская область) и Ждановка (Донецкая область). Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.

Силы АТО (аэромобильные и механизированные подразделения) продолжают вести оборонительные бои в районе н.п. Новосветловка и Хрящеватое. Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов.