На Луганщине террористы пытаются закрепиться в Ровеньках - СМИ
Фото: ЕРА

Сегодня террористы ЛНР захватили здание Налоговой инспекции в Ровеньках Луганской области. Об этом со ссылкой на местных жителей, ставших очевидцами захвата, сообщает informator.lg.ua.

Как отмечается, боевики концентрируют свои силы в населенном пункте. На улицах города все больше вооруженных людей. Жители отмечают, что, несмотря на осадное положение Ровенек и отсутствие воды, а также проблемы со связью, ряд предприятий продолжают работу.

Как сообщалось ранее, в Ровеньки через Свердловск продолжают идти колонны военной техники. 11, 12 и 14 августа в Свердловске были замечены танки, грузовики с военными и РСЗО "Град". Военная техника двигалась со стороны Краснодона в направлении Ровенек.

Накануне российская военная техника с подкреплением в виде живой силы прорвала кольцо окружения вокруг Луганска и вошла в областной центр, часть которого уже контролируется силами АТО. 

Позже СМИ со ссылкой на источник в батальоне "Айдар" сообщили, что сведения о полуторакилометровой колонне военной техники из России, которая якобы 19 августа вошла в Луганск, являются дезинформацией.