Порошенко: Я доволен подписанием протокола о перемирии в Донбассе
d222642e8d3ec04666162045fc751661.jpg
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен подписанием протокола о прекращении огня в Донбассе. Об этом сообщает BBC.

Президент отметил, что протокол основан на предложенном им мирном плане.
"Важно, чтобы режим прекращения огня продлился долго, достаточно долго, чтобы мы смогли продолжить политический диалог и прийти к миру и стабильности", - подчеркнул президент.
Напомним, президент уже отдал приказ начальнику Генштаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь, начиная с 18:00 5 сентября. Он поручил также министру иностранных дел Украины совместно с ОБСЕ обеспечить "эффективный международный контроль" за соблюдением режима прекращения огня, который должен носить "исключительно двусторонний характер".

Ранее сообщалось, что в Минске результатом переговоров трехсторонней контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ стало подписание протокола о прекращении огня в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.