В Донецке аэропорт остается под контролем сил АТО - СНБО
Донецкий аэропорт после обстрела (фото - inukrnews.com)

Накануне вечером состоялась очередная попытка боевиков атаковать аэропорт Донецк. Украинские десантники проявили героизм и отразили это нападение террористов. Об этом говорится в сообщении медиацентра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как отмечается в сообщении, по результатам боя убиты семь боевиков, около десятка получили ранения. "Среди украинских военных потерь нет и аэропорт остался под полным контролем сил АТО. Подчеркиваем, что всю официальную информацию о событиях в зоне АТО уполномоченный распространять информационно-аналитический центр СНБО Украины", - сказано в сообщении.

"Одновременно призываем бойцов и командиров добровольческих подразделений, вступивших в предвыборную кампанию, не разглашать непроверенную информацию, не поддаваться на провокации пророссийских наемников и не помогать им распространять откровенно лживую информацию об их вроде победы", - сообщили в СНБО.

Ранее комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что под контролем террористов находятся уже два терминала аэропорта "Донецк".

Террористы в нарушение режима прекращения огня продолжают ежедневно атаковать Донецкий аэропорт, пытаясь захватить объект. Украинские военные не сдают позиции и отбивают многочисленные атаки боевиков и российских военных.