Савченко намеренно повезли на экспертизу в день суда - адвокат
Надежда Савченко

Украинскую летчицу Надежду Савченко вместо суда сегодня отвезли в московский Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского. Суд наверняка теперь пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин.

"Сегодня прилетает в Москву мать Надежды и вопрос ее гарантированной встречи с дочерью становится еще более проблематичным", - написал Фейгин в своем Twitter.

Адвокат Николай Полозов, также защищающий Савченко, сообщил, что украинку перевели из СИЗО в стационар именно сегодня, в день суда, намеренно. "Эта уловка направлена на затруднение доступа к правосудию. Следствие сознательно обостряет ситуацию по делу Савченко, демонстрируя полнейшее пренебрежение к суверенным и международным нормам", - написал он в Twitter.

Напомним, Следком РФ сообщил, что украинская летчица Надежда Савченко сегодня доставлена в одно из медучреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Сегодня же Басманный районный суд Москвы должен рассмотреть последнюю апелляцию Савченко на назначение психологической экспертизы.