Силы АТО удерживают позиции в районе Смелого и Бахмутовки
Андрей Лысенко

Украинские военные удерживают позиции в районе Смелого и Бахмутовки Луганской области и наращивают свою огневую мощь. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Ситуация там пока остается напряженной, но позиции никто не оставляет, украинские военные продолжают их удерживать. Более того, они там укрепляются и наращивают свою огневую мощь. Туда прибывает необходимое подкрепление, работает разведка, ситуация под контролем", - сказал он.

Уточняя по просьбе журналистов, кто именно воюет в районе Бахмутовки со стороны боевиков, Лысенко отметил, что, по данным СНБО, это представители так называемого "войска казачьего".

"Но они не на конях и с саблями. У них мощная техника, вооружение и даже артиллерия", - сказал он. Впрочем, по его словам, после вчерашних событий артиллерии у российских террористов практически не осталось.

Ранее сообщалось, что личный состав подразделений в районе Бахмутовки организовал охрану и оборону, обеспечен средствами огневого поражения и бронетехникой.

Читайте также: Ситуация в районе Смелого контролируемая -штаб АТО