В боях за поселок Смелое подбит украинский танк, атаки отбиты
Андрей Лысенко

На блокпосту около поселка Смелое в Луганской области, где несколько дней шли напряженные бои, ситуация стабилизировалась, врага удалось отбросить назад. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В данный момент позиции сил АТО около поселка укреплены, а их защитники получили подкрепление. За прошедшие сутки блокпост был обстрелян восемь раз.

Комментируя информацию журналистов о том, что возле села Смелое обнаружена разбитая украинская военная техника, Лысенко сказал: "Сутки назад там действительно был подбит наш танк и два наших БТР, которые эвакуированы. Танк остается на месте. Во время этого боя погиб механик-водитель боевой машины и он пока что остался на месте без транспортировки. Сейчас контроль над районом осуществляется украинскими военнослужащими. Нападавшие понесли большие потери. Мы не уточняем какие, но очень большие".

По словам Лысенко, основные бои в этом районе произошли вчера и позавчера, но он остается под контролем сил АТО, которые уже укрепили свои позиции. "Сюда подошло подкрепление, есть пополнение и какой-то угрозы оттуда мы пока не видим", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.