В районе поселка Смелое был подбит танк террористов - Минобороны

Подразделения сил АТО совершили рейд к блокпосту № 32 в районе поселка Смелое на Луганщине и подбили танк террористов, который атаковал украинские позиции. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Министерство обороны Украины.

"В соответствии с поручением Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, в ночь с 18 на 19 октября подразделения ВС Украины осуществили рейдовые мероприятия в район блокпоста № 32 (населенный пункт Смелое, Луганская область), в результате которого был уничтожен один танк и живая сила террористов", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что силами АТО на указанный блокпост доставлены две тонны воды, продукты питания, а также достаточное количество оружия и боеприпасов. 

Напомним, вчера силы АТО отразили атаку на блокпосту поблизости населенного пункта Смелое на Луганщине. Боевики понесли значительные потери, среди украинских военных - двое раненых.

Ранее сообщалось, что в прошлый четверг бойцы батальона спецназначения из Винницы, двигавшиеся по направлению к блокпосту сил Нацгвардии в районе Смелого, внезапно попали в засаду. В результате без вести пропали 11 военнослужащих. Позже четверым украинским военнослужащим удалось самим вернуться в часть, а блокпост сил АТО под Смелым в районе Бахмутовки был деблокирован.