Аваков: Председателя ОИК 217 в Киеве ловит милиция
Арсен Аваков

Председатель окружной избирательной комиссии 217 в Киеве в ближайшее время должен быть задержан милицией. Об этом заявил Министр внутренних дел Арсен Аваков в телевизионном эфире.

По словам министра, глава 217-й ОИК пытался с помощью компьютера повлиять на результаты голосования. "Сейчас идет задержание председателя ОИК", - добавил Аваков.

Ранее сегодня Комитет избирателей Украины сообщил, что в 217 округе Киева происходят столкновения, мужчина угрожает автоматом. "На 217 округе (участок №800514) работники милиции совместно с представителями батальона Азов задержали машину с людьми, которые занимались подкупом избирателей. Злоумышленники (4 человек) оказались представителями охранной организации Левый Берег, у них было найдено незаконное оружие", - заявили в КИУ. После задержания в избирательный участок приехал мужчина с автоматом, который потребовал отпустить задержанных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.