В ЦИК обещают на днях установить предварительные итоги выборов
Андрей Магера

Предварительные результаты голосования на выборах в Верховную Раду Украины будут установлены завтра-послезавтра, официальные результаты - до 10 ноября. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы Центризбиркома Андрей Магера.

По его словам, сейчас ЦИК сосредоточен на обработке протоколов участковых избирательных комиссий, которые поступают в Центризбирком через систему "Выборы" от окружных избиркомов.

"Этот процесс сейчас идет. Возможно, он будет завершен завтра, возможно, послезавтра. Это в большой степени зависит от работы окружных и участковых избирательных комиссий", - сказал Магера.

По его словам, те окружные избиркомы, которые подают слишком незначительный процент информации в ЦИК, находятся под особенным контролем Центризбиркома.

Завтра ЦИК ожидает прибытия первых представителей окружных избирательных комиссий с протоколами ОИК и УИК о подсчете голосов избирателей на участке. "Этот процесс у нас начнется завтра, когда мы начнем получать протоколы в официальном виде. Надеюсь, что этот процесс мы сможем завершить как можно быстрее… Крайний срок - 10 ноября", - отметил Магера.