Двум работникам колонии вменяют применение силы к Тимошенко - ГПУ
Юлия Тимошенко

Двум работникам Качановской исправительной колонии N54 объявлено о подозрении в применении силы к бывшей осужденной Юлии Тимошенко. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

"7 ноября 2014 года прокуратура Харьковской области объявила двум работникам Качановской исправительной колонии о подозрении в применении силы к Юлии Тимошенко. Указанные сотрудники - заместители начальника колонии, 1977 и 1978 годов рождения, подозреваются в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 65 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа)", - сказано в сообщении.

"В ходе досудебного расследования установлено, что указанные лица вечером 20 апреля 2012 года при отсутствии медицинских показаний для экстренной госпитализации, а также предусмотренной ст. 117 Уголовно-исполнительного кодекса Украины принудительной транспортировки в лечебное учреждение, незаконно и противоправно применили к осужденной Юлии Тимошенко физическое насилие", - рассказали в ведомстве.

"Согласно результатам медицинской экспертизы своими противоправными действиями подозреваемые нанесли Юлии Тимошенко легкие телесные повреждения", - отметили в ГПУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.