Жители Енакиево устроили бунт, требуя у боевиков денег
Фото: скриншот

В горсовете города Енакиево Донецкой области жительницы города устроили "голодный бунт" с детьми и пришли требовать у новой "власти" денег на жизнь.

Представители нелегитимной власти попытались успокоить разгневанных жительниц, заверив, что так называемый гуманитарный конвой из России пришел с деньгами, и вот-вот начнутся "выплаты" от террористической ДНР, сообщают Новости Донбасса.

Напомним, ранее прошел стихийный митинг возле Свердловского исполкома (Луганская область), в котором приняли участие около 2000 человек. Собравшиеся требовали, чтобы боевики покинули город. Очевидцы сообщили о том, что очень быстро митинг перерос в столкновения местных "ополченцев" с российскими казаками.

16 ноября аналогичный митинг состоялся в Червонопартизанске. Причиной народных волнений стала тяжелая социальная ситуация, сложившаяся на оккупированных территориях, причиной которой стали бесчинства боевиков.

В оккупированных районах Донбасса участились голодные обмороки и смерти от голода. В одном только Червонопартизанске, по неофициальным данным, за последнее время от голода умерли 64 пенсионера.