Из-за обстрелов город Счастье лишился отопления и горячей воды
7fb3d0e885a0ab5b0dad9fc2edb551e7.jpg
В течение суток террористы ЛНР продолжили обстреливать из разных видов оружия населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области. Под обстрелы попали с. Крымское, Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В Счастье в результате минометного обстрела перебит коллектор, прекращена подача отопления и горячей воды с теплоэлектростанции, - сообщает Москаль. - Сейчас город, в том числе больница, остаются без тепла. На месте работают ремонтные бригады, есть надежда, что в течение дня повреждения устранят".

По-прежнему без газа и электроснабжения остаются с. Трехизбенка Новоайдарского района и пгт Чернухино Попаснянского района. Отремонтировать поврежденные боевыми действиями линии электро- и газоснабжения пока невозможно из-за недопуска ремонтных бригад боевиками.

"В обоих населенных пунктах МЧСники разворачивают пункты обогрева с буржуйками, где люди смогут согреться и выпить горячего чая. Луганская ОГА и дальше пытается договориться через посредников о режиме прекращения огня с боевиками и допуск на нейтральную территорию ремонтных бригад энергетиков и газовиков", - говорится в сообщении.

В течение вчерашнего дня и минувшей ночью боевики обстреливали Станицу Луганскую. "Сегодня около 5 часов утра в результате минометного и артиллерийского обстрела повреждены дома на ул. Октябрьской и Красногвардейской. Один из домов в результате прямого попадания снаряда разрушен полностью и восстановлению не подлежит. Информации о жертвах и раненых среди мирного населения нет. Часть Станично-Луганского района остается без электроэнергии, устранить повреждения линий электропередач пока невозможно из-за обстрелов", - добавил Москаль.