Карта АТО: пять направлений противостояния с боевиками
Андрей Лысенко

Террористы и российские войска продолжают обстрелы позиций сил АТО на пяти направлениях. Об этом сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

На Донецком направлении боевики обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия, дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта. Все нападения успешно отражены, террористы понесли потери и отошли. У села Тоненькое украинские позиции дважды обстреливались боевиками из реактивных установок залпового огня Град. Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны опорные пункты и блокпосты вблизи населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Веселое, Северное, Славное. Украинские военные удерживают позиции и проводят необходимые мероприятия по укреплению обороны.

На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались террористами вблизи населенных пунктов Никишино, Малоорловка, Ольховатка.

На Луганщине не прекращались обстрелы боевиков в районе Бахмутовской трассы. Здесь террористами из артиллерии обстреляны опорные пункты вблизи сел Трехизбенка и Сокольники.

На Первомайском направлении боевики из РСЗО БМ-21 Град обстреляли наши позиции вблизи сел Тошковка и Новотошковское. Из минометов обстреляли блокпосты Нацгвардии у городов Попасная и Первомайск.

Сегодня также возобновились обстрелы на Мариупольском направлении. Здесь боевиками из артиллерии, минометов и гранатометов обстреливались опорные пункты и блокпосты вблизи сел Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка.

За минувшие сутки 3 украинских военных погибли, 15 получили ранения.

30-11_rus.jpg
30-11_rus.jpg

Напомним, ранее сообщалось о гибели в боях за аэропорт в Донецке двух силовиков.