Батальон Айдар прокомментировал инцидент на трассе под Киевом
829d19e56d5c40d046a47e7600091c4c.jpg

Батальон "Айдар" подтвердил, что на видео, где на трассе Киев-Борисполь мужчины в камуфляже подрезают гражданский автомобиль и избивают водителя, фигурируют бойцы батальона. Об этом говорится в сообщении на странице Айдара в Facebook.

"Военнослужащие в/ч п/п В0624 (батальон "Айдар") глубоко возмущены фактами, отраженными в съемке c видеорегистратора машины, выложенном на канале youtube. В видеосюжете фигурируют лица, которые позорят звание бойца батальона "Айдар", военнослужащего Вооруженных сил Украины, просто украинца", - говорится в сообщении.

"Не хватает слов обозначить то, что совершили эти люди. Это выглядело глумлением над памятью наших погибших. Мы уверены, что виновные будут наказаны в соответствии с действующим законодательством как виновные перед законом и перед обществом", - добавили в батальоне.

По факту избиения водителя Бориспольский горотдел милиции открыл уголовное производство по ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Потерпевший направлен на экспертизу.

Видео - Alex Momot