Ночь прошла без выстрелов в зоне АТО - штаб
Фото: EPA

В зоне проведения антитеррористической операции наблюдается тенденция к снижению количества и интенсивности обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Незаконные вооруженные формирования уже вторую ночь подряд не применяется оружия. В частности, начиная с 00:30 в Донбассе не прозвучало ни одного выстрела.

До этого времени боевики открывали единичный, провоцирующий огонь по позициям сил АТО. Так, с вечера террористы пять раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

Опаснее всего было на донецком направлении. Здесь боевики обстреляли из гранатометов и минометов новый терминал Донецкого аэропорта и населенные пункты Березовое и Пески. По Николаевке незаконные вооруженные формирования вели артиллерийский огонь. Также из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская.

После 18:00 было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Сартана.

"Украинские военнослужащие продолжают уверенно стоять на своих позициях, обеспечивая безопасность гражданского населения и всесторонне способствуя восстановлению мира в Донбассе", - подчеркнули в пресс-центре АТО.