Количество обстрелов сил АТО и городов растет: 129 раз за сутки
ceafe92b420e201c3ae3f18e399b92f6.jpg

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе остается сложной. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций украинских сил и мирных населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза. Всего за сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных", - говорится в сообщении.

"Если днем местом наибольшего обострения оставался район Донецкого аэропорта и населенные пункты вблизи него, то к вечеру противник перенес огонь на Луганское направление - в районы населенных пунктов Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Крымское и Станица Луганская. Начиная с 19:00 по этим населенным пунктам боевики нанесли 13 ударов с РСЗО Град", - отмечают в пресс-центре.

"Несмотря на сложность, ситуация находится под контролем украинских военных. В случае активизации противник получает отпор и несет потери в живой силе и технике", - добавили в штабе АТО.