За отставку Яремы собрали уже 121 подпись - Соболев
Егор Соболев

121 народный депутат поставил свою подпись в поддержку отставки генерального прокурора Виталия Яремы. Об этом в эфире Громадського ТБ заявил депутат от Самопомощи Егор Соболев.

"Это Самопомощь в полном составе, много внефракционных, часть БПП, Народного фронта и Батькивщины, большинство депутатов от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко", - отметил он.

Соболев убежден, что подписей депутатов хватит и на то, чтобы поставить на голосование вопрос отставки Яремы, и для принятия этого решения. "После того, как парламент выразит недоверие генеральному прокурору, он будет в отставке", - пояснил он механизм, подчеркнув, что президент не может не согласиться с решением парламента.

"Нам нужно провести конкурс. Нам не нужно, чтобы генпрокурор вновь был чьим-то человеком", - отметил политик.

Напомним, для рассмотрения вопроса отставки генпрокурора в Верховой Раде необходимо собрать 150 голосов депутатов. Ранее парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции признал работу Генпрокуратуры неудовлетворительной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.