Террористы активизировались в районе Мариуполя - штаб АТО
Фото: ЕРА

Террористы активизировали боевые действия под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское в Луганской области. Ситуация в Донецком аэропорту постепенно стабилизируется. Об этом сказано в сообщении пресс-центра АТО.

"На территории Донецкого аэропорта затишье. Незаконные вооруженные формирования не вступали в непосредственный огневой контакт с украинскими военными. При этом боевики совершили несколько обстрелов наших позиций в районе Авдеевки (из миномета), Тоненького (из Града), Гранитного (артиллерия) и Новомихайловки (Град)", - сказано в сообщении.

В районе Мариуполя террористы 10 раз открывали огонь по украинским военным из артиллерии, минометов, гранатометов и комплексов противотанковых управляемых ракет.

На Луганщине боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных Сил под Крымским. Обстрел велся из артиллерии, минометов и танка. "Террористы продолжают цинично убивать мирных граждан. Утром боевики нанесли артиллерийский удар по жилым зданиям города Дебальцево. Среди гражданских есть погибшие и пострадавшие, в том числе дети", - подчеркнули в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.