Сегодня в Украину вторглись еще 2 тыс. военных РФ - Порошенко
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Сегодня украинскую границу пересекли еще более 2 тысяч российских военных, а также 200 танков и бронетранспортеров. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала Bloomberg Europe TV

"Ситуация ухудшается. Мы сейчас получили информацию, что еще более 2 тысяч российских военных пересекают нашу границу и более 200 танков и бронетранспортеров. Это создает очень большой риск дальнейшей эскалации ситуации", - сказал глава государства.

По его словам, в настоящий момент на территории Украины уже находится около 8 тысяч российских военных.

В то же время Президент подчеркнул, что в настоящее время ситуация все же не настолько сложна, как была в августе прошлого года. В частности, на нескольких участках украинские силовики продолжают сдерживать наступательную операцию России. "Но, учитывая дополнительные силы, которые заходят в мою страну, ситуация может ухудшиться в течение нескольких дней", - заявил Порошенко.

Он еще раз подчеркнул необходимость прекращения огня и выполнения Минских договоренностей, которых Украина строго придерживается. "Украина именно сейчас больше всего нуждается в скоординированных действиях всего мира, чтобы остановить агрессию и эскалацию конфликта", - констатировал Порошенко.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.