Новый теракт в Донбассе - теперь в Светлодарске
Фото: svetlodarsk.com
Около 15:00 в городе районного значения Светлодарске, который подчинен Дебальцевскому городскому совету, пророссийские боевики устроили очередной террористический акт. По сообщению штаба АТО, из реактивных систем залпового огня "Град" они обстреляли городскую больницу.

По предварительной информации, есть жертвы и пострадавшие среди персонала и пациентов. Данные уточняются.

"Террористы не остановились на кровавой драме в Мариуполе и в очередной раз показали свое настоящее лицо и цель", - реагирует штаб антитеррористической операции на трагедию в Светлодарске. Напомним,  что в результате обстрела боевиками "ДНР" из РСЗО Град восточных окраин города Мариуполя Донецкой области 24 января погибли 30 человек, двое из которых - дети, и было ранено около сотни мирных жителей.

"Известно, что обстрел учреждений Красного креста недопустим, однако управляемые Россией наемники не намерены соблюдать цивилизованных правил", - говорится в пресс-релизе АТО. 

Правозащитник Константин Реуцкий сообщил на своей странице в Фейсбуке следующую информацию по Светлодарску: "Через час после того, как мы уехали из светлодарской больницы, в ее дворе разорвался снаряд. Одна сотрудница погибла".